Почему рынки товаров и услуг не являются конкурентными?

Дополнен

Помогите грамотно обосновать ответ, заранее всем спасибо ,

Что за бред? Они являются конкурентными. При чём очень конкурентными.
...
У меня в голову приходит только один пример неконкурентной услуги - это ГазПром.
Я до сих пор не понимаю, зачем они в России рекламировали свою продукцию. Такое ощущение, что у людей есть выбор пользоваться другой газовой компанией)

Некорректно поставлен вопрос, еще раз посмотрите что вам задали. Рынки могут быть не конкурентными только при монополии, частично при олигополии (при сговоре -трастах....). Во всех остальных случаях -(90%) рынки товаров и услуг являются конкурентными

Естественные монополии не конкурируют.

глупость