Аннексия Крыма и последующее вмешательство в дела Украины принесло России не выгоду, а новые проблемы.
Об этом заявил президент Обама в интервью корреспонденту CNN Фариду Закариа, записанному во время визита президента в Индию и переданного 1 февраля. Как подчеркнул Обама, действия Владимира Путина самым негативным образом сказываются на отношениях между США и Россией. Президент США напомнил о ранее инициированной им политике «перезагрузки», оказавшей благоприятное воздействие российскую экономику.
По словам Барака Обамы, нынешнее ухудшение ситуации обусловлено националистическим курсом Путина. Как отметил президент, аннексия Крыма и последующие действия российского лидера в Украине (включая военную и финансовую поддержку сепаратистов) является не результатом «большой стратегии», но следствием раздражением, которое у российского лидера вызвал Майдан, а затем – смещение Виктора Януковича с президентского поста. По словам Обамы, действия Путина в Украине привели к дипломатической изоляции России.
Президент подчеркнул, что США намерены и в дальнейшем оказывать влияние на Москву, стремясь побудить ее изменить курс.
http://www.golos-ameriki.ru/content/obama-about-american-russian-relationship/2623757.html
да) мы читали этот фельетон )
Удивительно, но даже вашингтон пост отметил целый ряд несопоставимостей в этой речи )
Никаких проблем Наша база там и народ русский там Это главноеЦитаты Обамы пиши в другом месте Здесь он мразь
Писюн ещё не вырос у США чтобы давить на Россию
США раздавят рашку одними санкциями и падением цен на нефть.
жаль, что я в рашке живу... говно, а не страна!
Врёт. Без Крыма было бы ещё хуже. Если выбирать между унижением и войной унижение, то получают и унижение и войну.
Путин с Обамой пиписьками меряются, а народ России страдает.
Никто ни что не страдает, понял РАСТЕНИЕ или повторить
пусть копчёный так думает, нам от этого только плюс
Скорее пупок у Обамы развяжется, чем Россия изменит свой курс !
украинцы должны быть благодарны Бардаку Обмане он им 2 кредита дал на 50 лет