Top.Mail.Ru
Ответы

США рассматривают возможность поставок оружия Украине

В США многие представители администрации президента страны Барака Обамы поддержали идею поставки оружия на территорию Украины в связи с последними событиями на востоке страны.
Помимо представителей администрации, идею поставки летального оружия (боевого) поддержал главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав. Отмечается, что Обама еще не принимал никаких решений о поставке оружия в Украину.

Помощник президента по национальной безопасности Сюзан Райс ранее выступала против поставок оружия в Украину, но теперь, по словам источников издания, готова пересмотреть свою позицию по этому вопросу. К переговорам на эту тему открыты госсекретарь США Джон Керри, который прибудет 5 февраля с визитом в Киев, и председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США Мартин Демпси.

Вопрос о поставках оружия подняли в Белом доме после того, так как там признали безрезультатность экономических санкций против России.

Газета NYT пишет, что 2 февраля будут опубликованы доклады бывших восьми высокопоставленных чиновников Пентагона. В документе будет призыв к поставке оборонительного вооружения. Среди него, по данным издания, будут беспилотники, бронетехника и радары, которые могут определять местоположение противника.

http://www.golos-ameriki.ru/content/us-ukraine-arms/2624213.html

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет
Аватар пользователя
Знаток
11лет

США рассматривают возможность поставок оружия Украине ОФИЦИАЛЬНО, а неофициально это продолжается уже довольно таки давно.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Да за ради Бога. Вы думаете что они не знают что и армию Новороссии вооружают США? Когда хохлы драпают, а драпают они всегда, оружие остаётся ополченцам. России в этом отношении даже напрягаться не за чем!

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Президент Украины, имеет право отстаивать единство Украины?

Аватар пользователя
Гений
11лет

США не остановятся ни перед чем. Экономическая война плавно перейдет в физическую. Не уничтожив РФ США не сможет больше существовать как правящая нация.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

А кто ополченцам поставляет и уже сколько времени идут эти поставки?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это в смысле для своих войск НАТО заброшенных нелегально на территорию Украины

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

сомневаюсь что пиндосы бесплатно поставят. а так как денег у Украины нет, то украинцам задницей придётся расплачиваться

Аватар пользователя
Знаток
11лет

да ладно, пиндосы столько оружия наштамповали - обидно, что простаивает, пускай используют на благое дело

Аватар пользователя
Ученик
11лет

тогда у россии развяжутся руки на поставки оружия в сирию и иран

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Тогда будут военные поставки с другой стороны



Видео по теме