Почему у некоторых шотландских котов глаза янтарного цвета, а у некоторых - серо-зелёного?
Почему у некоторых шотландских котов глаза янтарного цвета, а у некоторых - серо-зелёного? Как выбрать котёнка именно с янтарными глазами? У котят они у всех голубые))))))
У вас на фото серебристые животные. У них окрас глаз допустим как оранж так и зелёный. Причём это считаются разные окрасы даже при одинаковом окрасе шерсти. Если хотите оранжевоглазого - берите котёнка из под оранжевоглазых родителей, чем ярче глаза у родителей - тем более вероятно, что у котёнка будут такие же. А голубые глаза у котят до 1,5 мес. В таком возрасте котёнка брать вообще НЕЛЬЗЯ. Ко времени отдачи котёнка нормальным заводчиком (3 мес) будущий цвет его глаз уже вполне различим.
Цвет глаз должен соответствовать окрасу. Зеленые глаза у золота, серебристых шиншилл и у некоторых серебристых рисунчатых. Другое дело насыщенность цвета у всех разная. Хорошие желтые, оранжевые глаза начинают процветать рано, с 1,5 месяцев. Ну и, чем ярче цвет глаз у родителей, тем более вероятно, что и у котенка будут яркие глаза. И таки, у обоих родителей глаза должны быть желтыми.
У каждого разные как у людей.
Неа...
гены, что б их:)
тут уж при выборе пальцем в небо