Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Вот вам угадайка

Есть евроокно на крайнем пятом этаже. Оно всё в как бы в подтёках и каплях грязи. Напротив достаточно оживлённая улица. Мог бы приложить фото, но на нём очень плохо их видно.
И так вопрос - как на окно попала грязь? Я уже догадался и уверен в своей правоте, но сможете ли вы?

Дополнен

"Вы" нужно было с большой буквы... ну да ладно.

Дополнен

Неужели нет догадок или всем впадлу думать? Ответ я дам через 20 минут.

Дополнен

Вяло и слабо! Где же интеллектуалы? Ушли на "Что? Где? Когда? "?

Дополнен

Пожалуй важное дополнение - пару дней назад окно было чистым.

Дополнен

Ох и слабо же. Я ожидал большего.

Дополнен

Вот блин, а я хотел оживлённой дискуссии с кучей возможных вариантов.

Дополнен

Совсем не интересно. Что за люди?

Дополнен

Вы хотите сказать, что я один такой гений?

Дополнен

Ответ очевиден.

Дополнен

Мда...

Дополнен

Тупо ждать ответа - удел настоящих мужчин.

Дополнен

Ладно, двадцать минут прошли и я пишу ответ.

Дополнен

Окно на крайнем пятом этаже, а значит выше только крыша. Косая она или нет я понятия не имею, но это не особо важно. Рядом дорога, а значит и пыль. Летом сухо и пыль вполне неплохо залетает на крышу и там оседает. К зиме её накапливается довольно много. Выпадает снег и она лежит под ним. На солнце или просто от тепла снег тает и превращается в воду. Вода смывает пыль и несёт её с собой. Дальше вода течёт не только в сток, но и по стенам, а со стен и на окна. Там некоторые капли воды испаряются, а грязь остаётся. Всё гениальное просто!

Дополнен

Как вам?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Окно, а не балкон. Про балкон речи не было. Нет!

Аватар пользователя
11лет

1.Рядом проходило торнадо, и как то случайно, из своего "воздуховорота" кинуло камок грязи на окно.

2. Кто-то запустил катапульту с грязью.

3. Многолетняя накопленная грязь.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Юмор - хорошо, но не верно.

Аватар пользователя
Профи
11лет

И при чём тут мусор? Я говорю про грязные подтёки на стекле.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

с верху старуха грязь вылила (этажом выше)

Аватар пользователя
Профи
11лет

Крайний этаж. Поясню - последний.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

тогда хотел выбросить мусор а окно забыл откраыть



Видео по теме