Пострадает ли работник, если сообщит в инспекцию труда о чёрной зп на работе?
Если при увольнении работодатель отказывается выплатить деньги в полном размере
нет, не пострадает, только нужно еще в прокуратуру, по горячим следам
Если Вы несколько месяцев (лет, недель, не важно) получали чёрную зарплату и молчали об этом, значит, Вы осознанно уклонялись от уплаты налогов. Если готовы уплатить все недоплаченные налоги и соответствующие штрафы, то обращайтесь.
Напрямую нет - доносы анонимны.
инспекция сама ведет черную бухгалтерию
все зависит от связей рабодателя, от алчности надзорщиков....
в основном страдает раб.
бросьте эту ситуацию, коли можно. пусть им будет ком в горле
а инспекция труда, надо полагать, вся в делах, не отвлекайте её.
не пострадает - его просто потом найдут и отимеют во все дырки благодарные сотрудники, которых лишат по его доносу черных зп не менее, чем на сумму штрафа на фирму.