Top.Mail.Ru
Ответы

Пострадает ли работник, если сообщит в инспекцию труда о чёрной зп на работе?

Если при увольнении работодатель отказывается выплатить деньги в полном размере

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

нет, не пострадает, только нужно еще в прокуратуру, по горячим следам

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Если Вы несколько месяцев (лет, недель, не важно) получали чёрную зарплату и молчали об этом, значит, Вы осознанно уклонялись от уплаты налогов. Если готовы уплатить все недоплаченные налоги и соответствующие штрафы, то обращайтесь.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Напрямую нет - доносы анонимны.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

инспекция сама ведет черную бухгалтерию

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

все зависит от связей рабодателя, от алчности надзорщиков....

в основном страдает раб.

бросьте эту ситуацию, коли можно. пусть им будет ком в горле
а инспекция труда, надо полагать, вся в делах, не отвлекайте её.

Аватар пользователя
Гений
11лет

не пострадает - его просто потом найдут и отимеют во все дырки благодарные сотрудники, которых лишат по его доносу черных зп не менее, чем на сумму штрафа на фирму.



Видео по теме