Как ввести электронную почту что такое электронная почта

Электронная почта (англ. email, e-mail [iˈmeɪl], от англ. electronic mail) —
технология и служба по пересылке и получению электронных сообщений
(называемых «письма», «электронные письма» или «сообщения») между
пользователями компьютерной сети (в том числе — Интернета).

Электронная почта по составу элементов и принципу работы практически
повторяет систему обычной (бумажной) почты, заимствуя как термины
(почта, письмо, конверт, вложение, ящик, доставка и другие), так и
характерные особенности — простоту использования, задержки передачи
сообщений, достаточную надёжность и в то же время отсутствие гарантии
доставки.

Достоинствами электронной почты являются: легко воспринимаемые и
запоминаемые человеком адреса вида имя_пользователя@имя_домена
(например, somebody@example.com); возможность передачи как простого
текста, так и форматированного, а также произвольных файлов (текстовые
документы, медиафайлы, программы, архивы и т. д.); независимость
серверов (в общем случае они обращаются друг к другу непосредственно);
достаточно высокая надёжность доставки сообщения; простота использования
человеком и программами, высокая скорость передачи сообщений.

Недостатки электронной почты: наличие такого явления, как спам (массовые
рекламные и вирусные рассылки); возможные задержки доставки сообщения
(до нескольких суток); ограничения на размер одного сообщения и на общий
размер сообщений в почтовом ящике (персональные для пользователей).

В настоящее время любой начинающий пользователь может завести свой
бесплатный электронный почтовый ящик, достаточно зарегистрироваться
на одном из интернет-порталов.

Что такое адрес электронной почты?

Электронная почта в английском варианте – E-mail, в просторечье – «мыло» .

Адрес электронной почты указывает расположение конкретного почтового ящика в виртуальном пространстве и состоит из трех частей.

– Имя пользователя (имя вашего личного почтового ящика) . Это ваше имя на почтовом сервере. Часто вы можете выбрать его на свой вкус (например, ivan_petrov, pupsik или vova_bzukin). Но имейте в виду, что имя, которое вы хотели бы использовать в своем электронном адресе, может быть занято (кто-то на этом почтовом сервере уже так назвался) . В этом случае вам придется придумать другое.

СОВЕТ

При подборе имени пользователя помните, что оно должно состоять из букв латинского алфавита. Допускается использование цифр и некоторых символов (знака подчеркивания, точки и минуса) .

– Разделительный знак @. Этот символ является главным характерным признаком адресов электронной почты (так же, как буквы www являются основной приметой адреса ресурса во Всемирной паутине) . Если этого значка нет, то та надпись английскими буквами, которую пытаются выдать за адрес электронной почты, таковым никак не является.

В русскоязычной части Интернета значок @ называют «собака» (встречаются и такие варианты, как «ухо» и «блямба») . В других странах как только его не называют: и «обезьяна» , и «червяк» , и «поросячий хвост» , и «мышка» , и «водоворот» , и даже «безумная "а"».

ну, вы как регистрировались на мейле? В правом верхнем углу-ваш адрес почты). Электронная почта-сервисы, почтовые ящики можно завести в гугле, рамблере, мейле и многих других ресурсах). Обычно адрес мыла (электронной почты) такой "ля-ля-ля@ля-ля-ля. ру\net\mail.ru\и много других вариантов (есть же еще корпоративные почты со своими уникальными адресами, допустим ля-ля-ля@prostobank.ru)

Все верно сказано выше. Плюс по мылу я отправляю показания за свет не выходя из дома

а вы щас откуда пишете.... с мультиварки?