Какие растения помогали в ВОВ? Какие растения помогали в ВОВ (Лечили, делали из них пищу и т. д)
сфагнум - болотный мох. партизаны применяли в качестве антисептика и вместо ваты (высушивали и накладывали на раны)
Можете смело перечислять все культурные, и технические культуры. Все помогали. Из одного из видов одуванчика, делали каучук.
Спасибо
Не одуванчик, называется растение кок-сагыз, похоже на одуванчик.