Велика ли "жертва" бога в "жертве" своего сына Исуса?
Просто логически подумаем. Бог всемогущий творящий все, в том числе и сынов своих... большая ли потеря для него потерять одного якобы. (в чем потеря собственно?) если сынов он сотворить может сколько пожелает.
Второе. В чем любовь? Тут, помучать одного человека (Исуса) вместо того чтобы дарить счастье всем людям.?
Просто логически подумаем. Автор, который сам по сути на свои вопросы дал ответы, ожидает от нас дисскутирования и споров на эту тему. Однако, какая должна быть автору разница, о том что сделал этот Бог, если он конечно есть, с тем Иисусом, если он конечно был. Твоя жизнь от этого как-то изменится? Нет. Советую найти занятие, хобби, чем заниматься чушью.
Я просто слушаю лекцию "Осипов А. И. - Что такое счастье"
и удивляюсь восторжиным отзывам на его болтовню...
Хернёй не страдай. Иудейское словоблудие не принимай на веру...
о!! оно по всюду! Просто достало уже!
его мера)
Во первых Сын не тварь, а Творец. И у Отца один единственный Сын и рожден, но не творен.
Ради любви к Отцу и Духу Святому, ради любви к творениям Своим (человекам), ради соблюдения вечного Закона Божьего (10 заповедей, чтобы Слово Бога, Закон не был потоптан и унижен) и еще возвеличения Закона -
Сын добровольно принял общее решение Бога отдать Сына Своего ради спасения нас от неминуемой вечной гибели.
Был Сын уничижен, и рисковал поддаваться соблазнам сатаны и навечно умереть.
Т. е. был риск, были муки.
А то, что Дух Святой воскрешал Сына из мертвых, так чему Вы не рады?
Не возможно миловать, простить человекам, если взамен не оплачена за них, если человек не искуплен.
Все логично и душевно и понятно.
Сына из мертвых" Исус-это бог, значит он сам себя убивал и воскрешал? Странная логика.
Иисус был первым из всех созданий на небе-единственный которого создал сам Бог. Они жили вместе миллиарды лет, создавая Вселенную и даря жизнь другим на небе и на земле .И когда нужно было спасти человечество-надежнее никого не было. У Иисуса был выбор, но он очень доверял Отцу и любил людей. Он знал, что все намерения Бога совершенны и позволил унизить его до человека и исполнить закон-жизнь за жизнь: Адам продал-Иисус выкупил из греха и смерти. Для Бога не было никого дороже его .
Иисус был первым из всех созданий на небе-единственный которого создал сам Бог")) Больше бог ничего не создал? А какже небеса для жизни?) А спасал кто и от кого?