Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Остеохондроз C4-C7 в 17 лет

Подскажите пожалуйста) вобщем мне 17 лет, парень, сегодня ходил на рентген и в заключении написали что у меня остеохондроз стадии C4-C7( я испугался, можно ли при этом заниматься в спорт зале? я 3 месяца занимаюсь, поднимаю штанги и гантели и бросать не хочу т. к очень хочу привести себя в форму) боли в шеи ну ооочень редкие может раз в 2-3 месяца и можно ли это вылечить? я думаю это развилось изза того что я 3 года вёл сидячий образ жизни, ничем не занимался, и постоянно горбился сидя у компьютера ( подскажите что нибудь знающие люди) спасибо заранее

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

Это не стадии, это диапазон позвонков - с 4-го по 7-й. Это шея.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

пользуешься в зале жестким поясом? нагрузку по силам даешь?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

пользуюсь, у меня хондроз шейного отдела же)



Видео по теме