Система стабилизации Nikon Coolpix l820.
Всем привет.... Ребят что такое двойная стабилизация и какое ее обозначение ???У меня Nikon Coolpix L820, так вот на объективе фотика указана система стабилизации VR (т. е оптическая). Залажу в хар-ки там написано что сисnема стабилизация двойная, т. е оптическая (VR) и с подвижной матрицей (SR)... Так вот как понять, какая все таки у меня стабилизация ?
+ ко всему в объективе еще и Гибрид встроен....
Вот скажите, а какая Вам разница, как оно там работает? Эффект есть? Отлично.
Есть три вида стабилизации из распространенных - подвижный элемент в объективе, подвижная матрица и электронная стабилизация, выполняемая за счет хитрой обработки сигнала с матрицы. Последняя - делает снимок нерезким малоконтрастным. В фотоаппаратах могут как нетиспользоваться системы стабилизации, так и использоваться одна, две или даже три. Наилучших результатов добился олимпус, используя подвижную матрицу
Раз на объективе написано VR,то оптическая.