Как по Вашему что такое идоложертвенная пища? (1 Коринф. 8. 1-7)

когда пищу приносят бесам идолам в языческих храмах -
то такая пища становится идоложертвенной.
Так делали РАНЬШЕ в древ. Египте и в антич. РИМЕ.
так делают и сейчас в ИНДИИ.
а в РФ так делают кришнаиты когда предлогают своим идолам РАДХЕ КРИШНЕ
НИТАЙ ГАУРАНГЕ - ПИЩУ.
КОТОРАЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ИДОЛОЖЕРТВЕННУЮ

Разнообразные кошерные ништяки для жрецов.

Пища посвященная идолу или связанная с каким-либо языческим культом.
Например, пасхальный кулич и яйца взяты из языческого культа плодородия.

Толкование Евангелия, Апостола православным монахом, учителем риторов 11 век.
http://feofilakt.ru/

Месяц назад вы сидели и пиршествовали за Новогодним столом и ели идоложертвенное сюда же относиться и всё что вы закупали к этому празднику: подарки, ёлку, гирлянды, игрушки и т. д. И всем этим вы осквернились от мира. Для тех, которые Христовы существует только один праздник - Иисус Христос жизнь наша. Все праздники придуманные в этом мире это и есть идолы, которым поклоняются за пиршескими столами, танцуя, веселясь, одаривая друг друга подарками..

Вы считаете, что юбилей совместной семейной жизни, это тоже неправильный праздник?

это когда кусочек пищи упадёт на конфорку и сгорит, всё в кастрюле становится пожертвованием Газпрому ! ((
Ну что Вы, в самом деле, не знаете ! (

комариха любит шеф=повора

Часть из истукану в жертву принесенной.