Top.Mail.Ru
Ответы

Linux ubuntu терминал

везде пишут что терминал оч классная вещь
а я впринципе довольно обычный интересующийся польхователь
так вот скажите пожалуйста что такого я могу сделать в терминале ?
что бы прочувствовать какой он классный и мощный? спасибо)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Смотря с чем сравнивать. Терминал - мощный инструмент в управлении компьютером. Чтобы понять что в нём можно сделать нужна задача которую вы хотите осуществить. Т. е. он имеет прикладной характер. Просто так насладиться его "классностью" и "мощью" не получиться. Скорее он покажется вам странным и не понятным.

Аватар пользователя
Профи
11лет

например операция с файлами по маскам,
настройка алиасов
и
контроль над процессами через htop или top

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А вы могли бы написать конкретную команду которая вам облегчает пользование? Ну кроме установки и удаления приложений)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

сила терминала в его универсальности. выучи 20-30 команд и ты уже много чего можешь делать. причем вне зависимости от версии дистрибутива и от вообще дистрибутива.
но тут есть одно но: если мозги закостенели и привык на кнопку жать - тебе этого не надо.



Видео по теме