Скажите пожалуйста как заставить себя учиться?
Найти мотивацию.
Например, если ты не будешь учиться, то родители не будут тебя уважать
Или ты загубишь собственную жизнь, не поступив в универ (если ты в школе)
Или вылетишь из универа
Умных девушек больше любят и уважают парни, им не нужны тп, не способные понять разницу между производной и первообразной (Такие девушки на одну ночь)
Ты сама себя больше полюбишь, если увидишь, на что ты способна, какая ты умная ♥
Насильно мил не будешь.
Важно осознать, что знания нужны в первую очередь тебе, а не учителям, друзьям и тем более родителям. От этого зависит твоё будущее.
Запугать себя чем-то, например, ярко представить себя никому не нужным бомжом без образования. В общем, такую стрессовую ситуацию, связанную с необходимостью хорошо учиться и закончить школу, которая "подтолкнет".
никак )