У моей крысы на задник лапках какие-то кровенные натоптыши ИЛи болячки что это?
Это ПОДОДЕРМАТИТ. Он лечится, и его нужно обязательно лечить. Иначе они вырастут больше, попадет инфекция и начнется загноение. Есть такой крысиный врач-Ратолог. Ветеринары крыс не умеют лечить. Вам нужно выложить фото вот здесь : http://ratmania.ru/forum/ ЭТО сайт Ратмания, здесь специалисты, крысоводы, лечение посоветуют правильное. А еще вам нужно обязательно убрать все, что может повреждать лапки, пол клетки должен быть гладким без решетки. Убрать опилки и сено (если вы их стелите) и стелить чистые бумажные салфетки, лапки не должны травмироваться. Пересмотреть кормление-скорее всего даете еду со стола-она для крыс опасна и вредна. Должен в кормушке находится постоянно корм сухой крысиный (Литл Ван или Грызунчик, либо Витакрафт), но дешевый-на них могут быть аллергии, как и на подстилку из опилок и сена. Вот подобная тема http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=377.0 Лечение пододерматита обязательно включает в себя снижение веса пациента-т. е правильное кормление. перекормленые крысы человеческой едой страдают от пододерматита чаще всего. Нужно колоть антибиотик и наносить раствор на ранки, Бетадин. Бетадин- раствор, не мазь. Антибиотик
Байтрил 2.5 % 0.1 раз в день 7-10 дней.
какой у тебя наполнитель у крысы? может она просто ранит свои лапки об него