В чем причина частичного пропажи питания в системнике?
Есть системник, который вчера еще нормально включался и работал. Сегодня, в новом помещении и с другими монитором и периферией, работать не хочет. Что известно на данный момент - мониторы (подключал два) сигнала не получают, клавиатура и мышь не работают, даже не светятся индикаторы. При этом все кулеры внутри системника работают, световой индикатор на материнке горит. Пробовал включать без видеокарты или без жесткого диска - не помогает. Плюс к этому при нажатии кнопки включения системник работает секунд 10, после чего выключается и включается заново, уже нормально работая. Так как монитор не работает, нет возможности определить, показывается ли какая то ошибка.
ДополненМатеринка не пищит вообще
Если его переносили-перевозили, то возможно где то что то отошло: память, питание... В общем надо все соединения проверять...
проблема скорее всего НЕ в питании - при транспортировке что-то случилось, возможно где то что то отошло ;))
проблема скорее всего не в питании, при транспортировке что-то случилось. При загрузке должен пикнуть 1 раз биос - типа все ок, без видюхи и не будет грузиться
Проверь напряжение питания сети. При 170 и ниже системник начинает себя вести также
Скорее всего отошло чего то от мамки)) вот и фокусы выкидывает)) В системник не заглядывал? Посмотри, может какой провод отошел от мамки)) а когда перевозили не ударяли системник случайно?
пищит или нет ?
нет
и что с этим можно сделать?
Рядом с магнитным источником проходил когда переносил системный блок? Если да то тебе поможет полная разрядка системника от статики и в худшем случае придется заменить оперативную память. И еще если системник без замены комплектующих работает долго то переключи питание процессора возможно еще и в нем проблема.