Top.Mail.Ru
Ответы

Испытываю стресс, когда пишу ручкой

здравствуйте, я даже не знаю, как это описать, чтобы было доступно
я испытываю огромный стресс после первых пяти секунд, как начинаю что-либо писать ручкой, рука слабеет и начинаю очень сильно нервничать, короче, писать ничего совсем не хочется, ноги начинают непроизвольно качаться (тоже от нервов) и настроение падает
с чем это может быть связано?

Дополнен

Люди, причем тут вообще планшеты? вы можете не судить по стереотипам? и без ваших остроумных шуток, для меня это проблема, если вам еще не ясно

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Давление может или невралгия. Нужно показаться врачу нервопотологу или терапевту.

Аватар пользователя
Ученик
6лет

Та же фигня. Когда учился в школе все было нормально, но я ушел на заочку в 3 классе. Как вы понимаете раз уж я учился дома, то не собирался ничего писать в тетради. С 3 класса я первый раз взял ручку в руки только при получении паспорта (Я за пол года об этом думал и очень боялся. Ко всему прочему комплексы по поводу почерка, в 16 то лет иметь почерк как у 3-ти классника такое себе...) В общем когда пишу дома то не волнуюсь вообще, как нефиг делать. А вот когда надо где-то что то заполнить, то вот тогда начинается жопа, И не важно сколько надо писать, 5 листов договоров, или только ФИО и подпись. Сейчас надо идти в военкомат, и я понимаю что физически не смогу с собой совладать :( Как бы в обморок не упасть xD. Этим летом собираюсь пойти в автошколу, для нее тоже нужен огромный пакет доков. Крч я решил распечатать себе весь алфавит и сидеть писать по 10 страниц каждый день. Надеюсь поможет) Я еще нашел фобию, называется графофобия, но на нее не похоже так как люди даже из школ уходили так как писать не могли. В общем думаю все это комплексы и надо с ними что то делать

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

вот оно.. поколение, выросшее га планшетах))))))))) Валерьянки попей и возьми себя в руки. и ручку тоже возьми. И пиши... борись со своим страхом



Видео по теме