Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Саб домашний на 300вт закрытого типа, в состоянии по громкости сравниться с 250вт открытого типа?

Дополнен

по факту, в комнате

Дополнен

бля если вы люди далекие от этого то не отвечайте хуйню, к 2 первым ответам относится

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

закрытый и открытый-это как? закрытый ящик и акустический экран или фазоинвертор или бандпас или труба войта или чв? Много всяких условий влияющих на громкость по мимо мощности, как корпус, чувствительность динамика, настройка фазоинвертора (как я понял открытый это фазоинвертор в твоем случае) даже тупо расположение в комнате под фазоинверторный нужно подбирать. Зря ты на Сергея Гаврилова гонишь он же наводящий вопрос задал, и он специалист очень и очень серьезный в этом деле. Нет такого понятия как выходная мощность саба, у динамика всего одна мощность-та которую он может выдержать, а выходная как раз таки у усилителя. Акустика кстати отыгрует не только по мощности, там есть и иные параметры которые также очень важны.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

спс за ответ, в комментах к Сергею все есть, открытый тип-имею в виду именно фазик, все верно.
Мы тут много можем беседовать и сравнивать цифры, но по факту один из них окажется громче другого..
Причем эта линия будет прослеживаться и с другими сабами подобных характеристик.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Фактически я даже назвал 2 определенных саба, но ответа небыло.
Ответы всех сводятся к "зависит от многого" , "смотря что.. " и т. д.
Уверен, что по факту 1 из них заметнее окажется громче другого, поэтому к чему так много писанины? Просто нужен ответ человека который помимо знаний имеет большой опыт прослушки. который имел подобный опыт сравнения

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Это похоже на такой вопрос) Кто кого перетянет слон или бегемот?
Зная их вес, каждого! (единственное не знаем их тренированность) и тебе начинают отвечать ...смотря что, может быть ит. д... никакой конкретики, цифры...
Ну блин, одумайтесь))) Слон перетянет в 99% случаев, А вся писанина и цифры на тот 1%.
Так и в моем вопросе есть явный фаворит

Аватар пользователя
Гений
11лет

Что такое "саб на 300 Ватт"? 300 Вт это что?
===
Не нравятся ответы специалистов - ну, собирай ответы идиотов.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

хе, ну давай спец, Мощность RMS – 300Вт тип закрытый, Другой - Мощность RMS – 250Вт тип открытый. Одна и та же комната прослушки

Аватар пользователя
11лет

Прежде чем блякать почитай про стандарты DIN, RMS, PMPO А потом только разбрасывайся ваттами и типом акустического оформления

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

я это еще 10 лет назад знал, rms у обоих сабов.
PS попросил же хуйню не отвечать

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

ты несешь чушь.



Видео по теме