Знатокам Станислава Лема - что почитать у него, столь же гениальное и глобальное как "Солярис"?

Дополнен

Я вижу "Солярис" как злейшую сатиру на современное Лему общество, с уничтожением советсти, Бога и потребительское отношение к жизни.

Дополнен

Социальная ФИЛОСОФИЯ - это главная философия жизни... все Антики писали "Политики")

Лем - один из моих любимых философов. ))
Если Вас интересует именно глобальное - то это, конечно же, "Глас Господа". написано в форме воспоминаний-размышлений гениального математика о его личном участии в расшифровке сигнала от высокоразвитой цивилизации из Космоса. Это серьёзное произведение, скорее иронично-трагическое, чем юмористическое, какими являются многие его произведения.
А из философически-юмористических его работ стоит почитать "Звёздные дневники Ийона Тихого", своеобразного космического Мюнхгаузена.))

Спасибо большое за помощь и понимание! Прочту! Мне думается, что Лем гениальный социальный философ) Удачи!

Я очень люблю его Маску.

Философия закончилась в начале XX века. Можно читать всё, что угодно, но к философии это уже не относится.
Скорее к фантастике.