Как написать ходатайство о рассмотрении дела о разводе без присутствия ответчика

Ответчик легко может написать такое ходатайство. "Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие"...

Если Вы истец - то никак, если ответчик не придет нес-ко раз на заседание, суд в любом случае рассмотрит и без него в Вашу, конечно пользу. Если Вы ответчик, то "Прошу.... и т. д. "!

В простой письменной форме на имя судьи: Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.