Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Делаю хлеб без дрожжей

Тесто ужасно воняет, поставил, пеку. стакан пшеничной муки в/с, много ржаной обдерной, масло, вода, на батарею 20 часов, поднялось и воняет

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Рецептик где взял-сам или подарили? Извини-но такой просто хлеб впервые попадается.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

300 гр кефира,
300-400 гр муки,
1 ч. л. соли,
1 ч. л. сахара,
0,5 ч. л соды гашеной, дать постоять 30 минут и в хорошо разогретую духовку на 190 градусов на 20 минут, затем убавить огонь до 170-180 и печь еще 40 минут...
такой хлеб делаю без дрожжей..

Аватар пользователя
Профи
11лет

Разве самому Кифир делать, а то толку нет с дрожжами или без.... у меня всё равно духовка не тянет, не равномерно печет

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

20 часов? что ж за рецепт?

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

по-моему, это опара должна сначала подойти и прокиснуть. Но сам хлеб 20 часов подниматься не должен

Аватар пользователя
Профи
11лет

Тесто поднимается. вопрос в том: должна ли вонять опара?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

И что, в чем секрет то? испокон веку на опаре хлеба ставили

Аватар пользователя
Профи
11лет

Так и должно быть?



Видео по теме