Делаю хлеб без дрожжей
Тесто ужасно воняет, поставил, пеку. стакан пшеничной муки в/с, много ржаной обдерной, масло, вода, на батарею 20 часов, поднялось и воняет
ДополненРецептик где взял-сам или подарили? Извини-но такой просто хлеб впервые попадается.
300 гр кефира,
300-400 гр муки,
1 ч. л. соли,
1 ч. л. сахара,
0,5 ч. л соды гашеной, дать постоять 30 минут и в хорошо разогретую духовку на 190 градусов на 20 минут, затем убавить огонь до 170-180 и печь еще 40 минут...
такой хлеб делаю без дрожжей..
Разве самому Кифир делать, а то толку нет с дрожжами или без.... у меня всё равно духовка не тянет, не равномерно печет
20 часов? что ж за рецепт?
по-моему, это опара должна сначала подойти и прокиснуть. Но сам хлеб 20 часов подниматься не должен
Тесто поднимается. вопрос в том: должна ли вонять опара?
И что, в чем секрет то? испокон веку на опаре хлеба ставили
Так и должно быть?