Top.Mail.Ru
Ответы

Сто раз вспомнишь СССР, получив пенсию и посетив аптеку !?

Дополнен

сейчас... и тд и т п

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Я ещё и пенсию не получаю, и аптеку посещаю крайне редко. а вот СССР вспоминаю. не 100, а 1000 раз...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

и что ты вспоминаеш? и что об сссре знаеш ?

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

А Свинидзе, Солженицын и Гавнопольский говорили что в СССР был беспредел и ужас!!! Может, он специально для них и был?!

Аватар пользователя
Знаток
11лет

ссср жил в содине семидесятых до конца семидесятых достаточно нормально . потом война в афгане и всё ездец, вдобаваок цена на нефть упала, золотой запас быстро кончился, вместе с брежневым, потом покойнички поперли, андропов .черненко, анекдот ходил в те времена, диктор на экране с постной рожей, граждане вы будете смеятся черненко то же умер))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

в ссср не было подделок: лекарств, продуктов питания, образования,... жильё давали бесплатно (всем не хватало, сразу), но на стройке я получил через 1 год.... сначала были очереди за телевизорами... т. к. всем не хватало, а цена должна была быть доступной всем слоям общества... потом телевизоров стало много (промышленность справилась с дефицитом)... далее, некоторое время была очередь за холодильниками (по тому же принципу) потом за машинами.... равноправие было.. и равнооплачивание ...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

СЛЫШ АРИСТАРХ ПОТОМ ЭТО КОГДА ?))ТЕЛЕВИЗОР СТОИЛ СЕМСОТ РУБЛЕЙ А ЗАРПЛАТА ГОДОВАЯ У МНОГИХ НЕ ДОТЯГИВАЛА ДО ТЫСЯЧИ, тракторист зимой брал сорок аванса и оставался должен в получку.. мой первый оклад инженера был сто двадцать рублей, и это восьмидесятый год уже . в толмачево работал .в порту в кдп .кдп это командно деспетчерский пункт.. А ДЖИНСЫ СТОИЛИ СТО РУБЛЕЙ В МАГАЗИНЕ и триста на барохолке, и мне не всегда было шесдесят .то есть и джинсы то же нужны были ,

Аватар пользователя
Знаток
11лет

давай я тебе устрою ссср, дам комнату в общаге зарплату ну рублей сто пятдесят двести, ну если работать умееш и хочеш, и квартиру лет через пятть десять может быть получиш. вот только она не твоя будет а моя .не было личных квартир в ссср. даже те которые покупались кооперативные, ты не мог сам ни цену назначить за неё ни продать тому кому хочеш

Аватар пользователя
Знаток
11лет

,ВСЁ ЭТО ЗА ТЕБЯ ДЕЛАЛО ГОСУДАРСТВО допустим квартира твоя в центре, стоила пятнашку десять лет назад . продадут её за пять и незнамо кому))) да и квартир этих в ссср было полтора процента от всего жилого фонда.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Да, пенсионерам продавали презервативы с большим подозрением. Могли в КГБ настучать.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

подглядывал и завидовал.. идиот

Аватар пользователя
Гений
11лет

Предновогодний опрос делового телеканала РБК-ТВ принес шокирующие результаты: лишь 6,0% его аудитории попросили бы у Деда Мороза для России отмены санкций, и только 7,4% - стабильного рубля. Более четверти (27,3%) - мира на Украине, но абсолютное большинство - 59,3% - попросили бы, как высшего блага для нашей Родины, "возрождения СССР

Аватар пользователя
11лет

в СССР не было лекарств. тока аспирин и анальгин, и антибиотики и зеленка

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

тп

Аватар пользователя
Знаток
11лет

лекарства нужно было доставать, либо в аптеке через директора, либо родственики присылали из за бугра, в средине семидесятых за это садили

Аватар пользователя
Знаток
11лет

продавали и наркоту прямо в аптеках . медицина наша из за отсталости подсадила многих на морфий. ну нет лекарств . кольнет морфия и хорошо человеку ..по розовым рецептам их давали . с круглой печатью. ,это была уже вторая волна наркомании в ссср, первая после военная . солдатикам не только стограм для храбрости давали

Аватар пользователя
Ученик
11лет

враньё

Аватар пользователя
Знаток
11лет

в ссср были разные пенсии, минималка была и четыре рубля, водка уже по четыре двенадцать а пенсия четыре восемдесят, средняя к восьмидесятому году поднялась аж до пятидесяти четырех рублей, а водка пять тридцать стоила самая дешовая, на счет таблеток так их просто не было, аспирин и антибиотики еще холосас и настойка пустырника, мясо три рубля . мед три пятдесят, телевизор цветной семьсот пятдесят, жигулёнок если восмидесятом году к семи тчсячам, и это с очередью лет в пять, без очереди на барохолке в двое дороже . или трех летку тамже можно было взять тысяч за семь без очереди.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

какие загоды вспомнил ?

Аватар пользователя
Гений
11лет
Аватар пользователя
Знаток
11лет

Ты чего пиздишь!! Мин. пенсия была 25р. для того кто вообще не работал, а так 90-132р... жкх-4р., метро 5копеек., за 1р20коп. можно было пообедать в ресторане "Прага" в Москве-вот так!!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Да и в магазинах больно смотреть, когда гроши на печенье и кефир выбирают

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

спасибо великому путькину

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Жаль бедных пенсионеров, что тут сказать!



Видео по теме