Какая группа Инвалидности положена с диагнозом тежелая форма бронхиальной астмы?

В соответствии с ч. 7 Постановления Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" от 20.02.2006 N 95 гражданину, признанному инвалидом, в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".
Таким образом, установление группы инвалидности зависит не от заболевания, а от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, что устанавливается Медико-социальной экспертизой (МСЭК).

нынче с астмой ВООБЩЕ не дают ин-ву

группа инвалидности дается по ряду параметров: когда человек не может обходиться без посторонней помощи, в зависимости от тяжести вот тут хорошо описано http://www.invalidnost.com/publ/mediko_socialnaja_ehkspertiza_pri_nekotorykh_zabolevanijakh/1/2-1-0-2

вторая, нерабочая.