У меня на андройде неоткрываются Файл "APK" (.apk)Папка с файлами (.6_SD) У меня самсунг гелакси s 5 китайский

У китайских может быть своя ОС, аналог Андроида, который просто не поддерживает apk. Сталкивался с такими. Можно попробовать перешить, но не факт что что-то выйдет.

ну так сам себе и ответил - "...китайский" ;))
там скорее всего даже НЕ "ведроид" стоит, а какая-то своя закрытая ОС ;))

там скорее всего, место ОС какая не будь Java стоит, как на обычных кнопочных телефонах