Top.Mail.Ru
Ответы

Когда газую сильнее тогда только трогается машина

Дело в том что у меня ВАЗ 99. Непойму, а точнее не знаю в чем проблема. Что бы мне тронуться с места мне нужно давать газу очень много, аж слышно как ревет и только тогда я трогаюсь с места, но проехав 2 метра глохнет. Сразу говорю, что ручник опущен, передача первая, сцепление резко не сбрасываю, езжу как обычно, все по правилам ничего не забываю и не путаю. Подскажите что нужно сделать самому, без поездки на СТО.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

когда полностью отпускаеш сцепление, обороты не падают - сцепление
если когда полностью отпускаеш сцепление и глохнет то не умееш трогаться, или если карбовый мотор, то чистить и регулировать карб, у тебя топливный жиклёр на первой камере забит.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

извиняюсь, а ты ездить-то вообще умеешь? просто по описанию очень похоже на то, как люди трогаться учатся.
если это не так, то карбюратор смотри, скорее всего он.
а колеса-то крутятся нормально? мож какому-то подшипнику хана настала?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

меняй сцепление. лучше в сборе. -корзину, выжимной и диск.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Сцепление давно менял если да то ему если нет то на регулировку карба или диагностику

Аватар пользователя
Ученик
11лет

очень сильно

Аватар пользователя
Ученик
11лет

сцепление под замену



Видео по теме