Мне не понятно, почему люди должны есть сырую зелень-укроп, лук, если там личинки?
сами же показывают на тв, что там личинки, но если зелень проварить, то там не будет витаминов... а что же там будет? и кому нужны витамины с глистами?
у всех у нас иммунитет не идеальный и играть в рулетку глупо. лучше витамины получить от очищенных свежих овощей, чем от зелени, которая полна личинками?
Вы ранее отвечали, что обдавать кипятком петрушку, укроп бесполезно -- яйца глистов погибают только после 5 минут кипячения.
Как в таком случае обеззаразить молоко от яиц глистов ?
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-192123.html
Просто положите зелень и не только (виноград, ягоды) в раствор с горчицей на 5-10 минут. Паразиты не любят горечь.
нет. речь о личинках, о яйцах!
Дело в том, что внутри самой зелени личинок и яиц паразитов нет. Они, имея жирную липкую оболочку, прилипают к листьям. Раньше мыли посуду именно с горчицей. Она растворяет жир даже в холодной воде. Поэтому личинки и яйца паразитов потом легко смываются.
Учёные уже давно предлагают в пищу насекомых, как источник белка и клетчатки. Да и яиц глист днём со огнём не найдёшь.
Яйца никакие паразиты животных не откладывают на зелени.
От бактерий и непрошеных жучков помогает солёная вода.
Даже если представить что зелень удобряют натуральным конским навозом (что осталось далеко в фантазиях покупателей, сейчас уже вместо земли силикон, а вместо навоза раствор и теплица освещённая 24 часа лампами) то беды все не от паразитов, а от слабого иммунитета. А он укрепляется свежей зеленью и борется с паразитами.
Хватит смотреть телевизор. Лучше помойте зелень перед тем как есть. И не все личинки - глисты, не все глисты способны выжить в человеческом организме.
Ну правильно, чтобы завести личинок. Чтобы потом личинки ели то, что ты ешь и чтобы ты не поправлялась. Че непонятного-то!?
ну, сама так и живи. я лучще буду толстой! чем заражать всех глистами. у тебя наверное нет детей
там есть личинки? о. О