Google (доменная зона)

Задумался....
Есть google.ru - это у нас каждый знает
Есть google.co.uk
Есть google.uk
Есть google.com

Так вот делая сайт под америку, в статистике посещений только google.com и .uk
Почему не google.us? Казалось бы логично - если весь трафик идет американский

Кто знает, что это за доменная зона?

Домен US - национальная доменная зона Соединенных Штатов Америки (USA). Доменная зона US была открыта для регистрации в ней доменов в 1985 году. Изначально домен US использовался для государственных и местных органов власти. Но с 2002 года эта доменная зона была открыта для свободной коммерческой регистрации доменных имен.

Бросай ты это тухлое дело - на гулг ходить. Янедекса тебе мало что ли?

Если не знаешь что сказать, зачем хрень писать?

Блин. при чем тут сайт? Вопрос про гугл. У меня переходы все с америки. Почему тогда не с гугла. us??