культуры позволяющие выращивать агроклиматические ресурсы в северных лесах

Никита Трубин Ученик (172), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276344) 10 лет назад
Агроклиматические ресурсы - это количество тепла, влаги, света, которое создает возможность выращивать те или иные сельскохозяйственные культуры.

Северная половина страны, имеет достаточное, а в ряде мест избыточное увлажнение. Сумма суточных температур за вегетацию колеблется здесь в пределах 1000–1600 °С, что позволяет выращивать рожь, ячмень, бобовые, лен, менее требовательные к теплу овощи (редис, лук на перо, морковь) и картофель, травы.
Остальные ответы
P. L. Мудрец (11577) 10 лет назад
Агроклиматические ресурсы при всем желании выращивать не получится ни в северных лесах, ни в каких либо других.