Истинна?)) +++

Сомнительно... Есть пара моментов: кто сказал, что иголка железная? Зачем прятать копеечную железную иголку? И зачем её искать? Вижу единственный вариант: подкинули, чтобы у хозяина сена корова сдохла. Но и искать тогда должен тоже хозяин. Уж он никак сено жечь не будет. Либо иголка не железная, не швейная и представляет собой определенную материальную ценность: скажем, золотая игла для акупунктуры. Такие - не редкость. Самому приходилось ихготавливать иглы из весьма экзотических материалов. Но тогда магнит бесполезен: золото - диамагнитный материал. Так что автор демотиватора не всё дерево возможностей исследовал. Так, по тоненькой его веточке взглядом мутным проскользил невнимательно в тщетной попытке потешить несравненно более требовательную публику чем та, которой и Петросяна достаточно...

....я так много нового почерпнул... спасибо. если в следующий раз оказия представится, что не то про частицу Кванта хочется узнать. заранее благодарен

А мы и его сожжем.

жизнь усложниться когда под сеном обнаружиться ящик иголок...

Теорема, требующая доказательств.