Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Зачем нужна сетка на колбасе?

На некоторых палках колбасы, ветчины и т. д. есть сетка, которая их обтягивает. Я где-то слышал ответ, зачем нужна эта сетка, но сейчас забыл) Не подскажете, зачем она нужна?)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Формовочная сетка, располагаясь на колбасном батоне поверх оболочки, служит каркасом, то есть выполняет свою основную технологическую функцию – армирования оболочки, что позволяет повысить плотность набивки и упрочнить оболочку на продукте. Сетка помогает предотвратить порывы оболочки и морщины на продукте.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Чтобы не развалилась от сои

Аватар пользователя
Мастер
11лет

да нет чтоб колбаса не сбежала

Аватар пользователя
Ученик
11лет

для удобства хранения

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это связано с особенностями хранения и транспортировки



Видео по теме