Описать какие функции выполняет ПК

Компью́тер (англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə — «вычислитель») — устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую изменяемую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой.

Посчитать (всё что относится к вычислению).
Работать с изображением (перемещать, изменять, анимировать).
Программироваться (и делать нужные задачи).
Создавать (фильмы, игры, графику, текст).
Создавать связи между вычислительными устройства (LAN, WLAN, WAN). Где лан локальная сеть, влан беспроводная локальная сеть, ван интернет.

спасибо

лишает ребенка детства

математически вычислять.

У меня завтра информ.