Как влияет на внутренний рынок труда ( занятость, заработную плату) приток мигрантов?

Положительно в перспективе.

Сначала отрицательно, т. к. мигранты предлагают свои услуги по более выгодной цене и занимают рабочие места. Но вместе с ростом спроса на таких работников, растет и уровень их зарплаты. Наступает момент, когда они уже не гонятся за любой работой, а выбирают. И именно в этот момент работодатели начинают отдавать предпочтение резидентам. Мигранты начинают корректировать свои ставки. В итоге, стоимость работ достигает оптимального значения, а после растет уровень профессионализма. Как-то так)

Увеличение безработицы, уменьшение зарплат и свободных рабочих мест