Top.Mail.Ru
Ответы

Немецким догам можна есть человеческую еду? Или только корм???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Лучше домашняя еда, чем корм. Только щенков нужно кормить строго по рациону.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Человеческую еду нельзя вообще (имею ввиду то, что готовите для себя) для собаки надо отдельно варить, и не каши, а мясо. А вообще по-моему мнению лучше корма премиум класса и супер премиум класса, в них и все витамины есть и не надо заморачиваться с готовкой

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

никаким собакам не можнА практически ничего из человеческой пищи. правильный рацион-это либо качественный сухой корм, либо мясо и творог (каши, овощи)

Аватар пользователя
Знаток
11лет

В принципе можно, только им нельзя есть многое из того, что едим мы. В связи с особенностями строения кишечника, собакам не требуется такой разнообразной пищи, как нам. Кормить со стола не стоит.
Если вы планируете кормить домашней пищей, то варить ее нужно отдельно, при этом нужно соблюдать сбалансированность рациона.
В промышленном корме есть все необходимое для жизни собаки, поэтому кормите лучше кормом.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=30" target="_blank">http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=30</a></noindex>
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

всем собакам еда с общего стола должна быть строго дозированна и быть уже в миске а не со стола. Испортите собаку потом мучаться будете собакам нельзя-шоколад, сладкое, мучное, соленое, острое, макароны! В остальном как собака привыкла резко менять рацион стоит лишь при необходимости.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Некоторую еду и человекам-то есть нельзя. Самое лучшее - мясо, потом каши, иногда хлеб с подсолнечным маслом, остатки супа можно, главное не перегревайте. Корм - фуфло, то же что чипсы и консервы для Вас. Голод собьете, но здоровье не прибавите.



Видео по теме