все прилагательные из сказки о рыбаке и рыбке плиз

Нютик Знаток (282), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 9 лет назад
у синего моря, в ветхой избушке, с травою морскою, непростою рыбкой-золотою, ласковое слово, великое чудо, дорогой ценою, новое корыто, беленою трубою, с дубовыми воротами,
черной крестьянкой, столбовою дворянкой, парчевая кичка, золотые перстни. красные сапожки, усердные слуги, вольною царицей, заморские вина, пряником печатным, грозная стража, грозная царица, старый невежа, владычицей морскою, черная буря, сердитые волны, с проклятою бабой...
ольга юроваУченик (107) 9 лет назад
и это в переносном значение
ольга юрова, иди вжопу
полина беспаловаУченик (124) 8 лет назад
не правильно к тому же мало словосочетаний там намного больше их
максим соколовУченик (100) 8 лет назад
это мне помагло спасибо
PsihushkinПрофи (665) 7 лет назад
Неправильно тут ещё словосочетания
Psihushkin Профи (665) Не хватает дорогой откуп
Наталья БулатоваЗнаток (333) 7 лет назад
спасибо
Павел МасловУченик (158) 7 лет назад
большое спасибо
Наталья КоролёваУченик (234) 7 лет назад
Спа

сибо
Егор ЗайцевУченик (113) 7 лет назад
прсто топ 10 прил у синиво моря золотая рыбка черная буря усердная буря новое карыто сердитые волны грозная царица грозная стража красные сапожки великое чудо в ветхой избушке
Андрей МатюшкинУченик (139) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
Алёна Нейко Знаток (282) 9 лет назад
1)Синее море, ветхая землянка, разбитое корыто, морская трава, золотая рыбка, человечий голос, ласковое слово, великое чудо, новое корыто, сварливая баба, кирпичная, белёная труба, дубовые, тесовые вороты, чёрная крестьянка, столбовая дворянка, дорогая, соболья душегрейка, парчовая кичка, золотые перстни, красные сапожки, усердные слуги, вольная царица, целое царство, печатный пряник, заморские вины, грозная стража, старый невежа, царские палаты, морская владычица, чёрная буря, сердитые волны.
2)С какой целью автор употребил именно такие имена существительные

Синее, ветхая, разбитое, морская, золотая, человечий, ласковое, великое, новое, сварливая, кирпичная, белёная, дубовые, тесовые, чёрная, столбовая, дорогая, парчовая, золотые, красные, усердные, вольная, целое, печатный, заморские, грозная, старый, царские, морская, чёрная, сердитые. Это всё прилагательное. И ещё считая все слова они называются словосочетанием. Ванга: Украины не станет в 2015 году. Вместо нее будет...
НеизвестноУченик (160) 9 лет назад
спосибо
Александр Кайгородов Ученик (188) Неизвестно,
Adel MyhaУченик (122) 8 лет назад
спс большое блин не как немог без вас сделать )
Ирина НамУченик (145) 8 лет назад
спасибо вам большое
Бектан ИмамбаевУченик (100) 8 лет назад
СПАСИБО
Марина Бурлакова (Гвозденская)Ученик (112) 7 лет назад
спасибо за слова
Наталья ПолоникУченик (170) 7 лет назад
классссссссссссссссс
Анастасия ДацкоУченик (149) 7 лет назад
что будет вместо Украины ?
Дмитрий МухинУченик (194) 7 лет назад
спасибо тебе!
Соня ЮрковаУченик (124) 7 лет назад
Спасибо Вам!
ЕГОР МЕХАИЛОВУченик (102) 6 лет назад
ФИГНЯ
Александр КайгородовУченик (188) 4 года назад
спасиба Алёна штоб я без тебя делал
Р ДанишуркаУченик (209) 3 месяца назад
ужас
Р ДанишуркаУченик (209) 3 месяца назад
нет
Пашк АстафьевУченик (129) 3 месяца назад
????
Снежана Миндолина Ученик (152) 9 лет назад
синее море ветхая землянка разбитое корыто морская трава великое чудо золотая рыбка новое корыто сварливая баба белённая труба тесовые вороты чёрная крестьянка столбовая дворянка собольевое душегрейка маковке кичка золотые перстни красные сапожки усердные слуги вольная царица целое царство печатный пряник заморские вина грозная стража старый невежа царские палаты морская владычица чёрная буря сердитые волны
Юнги МинУченик (131) 7 лет назад
я думала я одна снежана;)
наргиза абдукадыроваУченик (123) 7 лет назад
не новое корыто а старое
Диман Алексеев Ученик (126) 8 лет назад
спасибо делаю уроки рус яз 4 2часть
ТимУченик (134) 8 лет назад
...42
ИринкаУченик (134) 6 лет назад
я тоже самое
полина ермолаеваУченик (101) 4 года назад
Я тоже :)
МышкаУченик (148) 1 год назад
Я тоже :)
геннадий осинцев Ученик (191) 8 лет назад
все забыли о дорогой откуп это тоже прилогательное
Леся Шайтуро Ученик (143) 8 лет назад
Спасибо за лучший ответ, мне поставили 5+.
Даниил Белоглазов Ученик (105) 8 лет назад
ссссссссссссссссссссссссспппппппппппппппппппппаааааааааааааааааааассссссссссссссссссссссиииииииииииииииииииббббббббббббббббббббоооооооооооооооооооооо
bogdan zaharof Ученик (161) 8 лет назад
СПАСИБО Я УЧЕНИК 4 КЛАССА
иван кирьянеко Знаток (258) 8 лет назад
1. В сказке А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" встречаются не понятные слова у меня есть 2 версии
1) Пушкин 1799 года а в то время говорили не так как сейчас 2)Пушкин хотел показать что старик и в прям старый ну или как нам говорится в сказке старче .
2.Синее море, ветхая землянка, новое корыто, морская трава, золотая рыбка, ласковое слово, человеческий голос, великое чудо разбитое корыто, проклятая баба, кирпичная, белёная труба, дубовые, тесовые вороты, чёрная крестьянка, столбовая дворянка, соболья душегрейка, парчовая кичка, золотые перстни, красные сапожки, усердные слуги, вольная царица, целое царство, печатный пряник, заморские вины, грозная стража, старый невежа, царские палаты, морская владычица, чёрная буря, сердитые волны.
А.Хорищенко Знаток (268) 8 лет назад
сссссссссссссссссппппппппппппппаааааааааааааааааааааассссссссссссссссссссиииииииииииииииибббббббббббббббббббооооооооооооо
Аня Лой Ученик (179) 8 лет назад
спасибо, хоть нам этого не надо, но было интересно почитать!
Viktor D-y Ученик (227) 8 лет назад
у синего моря, в ветхой избушке, с травою морскою, непростою рыбкой-золотою, ласковое слово, великое чудо, дорогой ценою, новое корыто, беленою трубою, с дубовыми воротами,
черной крестьянкой, столбовою дворянкой, парчевая кичка, золотые перстни. красные сапожки, усердные слуги, вольною царицей, заморские вина, пряником печатным, грозная стража, грозная царица, старый невежа, владычицей морскою, черная буря, сердитые волны, с проклятою бабой... 1)Синее море, ветхая землянка, разбитое корыто, морская трава, золотая рыбка, человечий голос, ласковое слово, великое чудо, новое корыто, сварливая баба, кирпичная, белёная труба, дубовые, тесовые вороты, чёрная крестьянка, столбовая дворянка, дорогая, соболья душегрейка, парчовая кичка, золотые перстни, красные сапожки, усердные слуги, вольная царица, целое царство, печатный пряник, заморские вины, грозная стража, старый невежа, царские палаты, морская владычица, чёрная буря, сердитые волны.
1. В сказке А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" встречаются не понятные слова у меня есть 2 версии
1) Пушкин 1799 года а в то время говорили не так как сейчас 2)Пушкин хотел показать что старик и в прям старый ну или как нам говорится в сказке старче .
2.Синее море, ветхая землянка, новое корыто, морская трава, золотая рыбка, ласковое слово, человеческий голос, великое чудо разбитое корыто, проклятая баба, кирпичная, белёная труба, дубовые, тесовые вороты, чёрная крестьянка, столбовая дворянка, соболья душегрейка, парчовая кичка, золотые перстни, красные сапожки, усердные слуги, вольная царица, целое царство, печатный пряник, заморские вины, грозная стража, старый невежа, царские палаты, морская владычица, чёрная буря, сердитые волны.
синее море ветхая землянка разбитое корыто морская трава великое чудо золотая рыбка новое корыто сварливая баба белённая труба тесовые вороты чёрная крестьянка столбовая дворянка собольевое душегрейка маковке кичка золотые перстни красные сапожки усердные слуги вольная царица целое царство печатный пряник заморские вина грозная стража старый невежа царские палаты морская владычица чёрная буря сердитые волны
катя л. Ученик (159) 7 лет назад
тут все ответы верны