Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Переборщила с уксусом

Решила приготовить куриные окорочка в кисло-сладком соусе, но очень переборщила в уксусом, во всем дом теперь едкий запах и к курице вообще не возможно подойти, можно ли это исправить?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

нафига курицу уксусом портить? его можно было сразу заменить лимоном, хоть не так противно буддут

Аватар пользователя
Оракул
11лет

может птычка с душком была?!
После такой процедуры принято птичку промывать, однако))))

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Курице уже не поможешь, если только в молоке замочить, или новую купить

Аватар пользователя
11лет

попробуй вымочить

Аватар пользователя
Мастер
11лет

вытащите курицу из соуса, обмойте водой, положите в ёмкость и залейте водой (теплой кипячёной) можно сыпнуть в воду рис, он вытягивает "лишнее", накройте крышкой и пусть постоит (мин 15)...повторите процедуру несколько раз (по мере устранения запаха уксуса). После "промывки" готовьте курицу с добавлением сливочного масла и если есть сливок... должно помочь..

Аватар пользователя
Гений
11лет

разбавить минералкой и добавить сахара.. немного потушить еще

Аватар пользователя
Ученик
11лет

выкинь курицу

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Убирайцте вашу птицу из этого соуса. Я так понимаю, что курица уже успела потушиться в нем... Промойте ее горячей водой, чтобы смыть остатки, приготовьте соус на основе сметаны или сливок, покладите в него куски курицы, так, чтоы соус полностью покрывал мясо, добавьте лаврушку, и потушите. На гарнир лучше всего что-то нейтральное- отварной рис или картофель

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

выкинь и устрой разгрузочный день

Аватар пользователя
Ученик
11лет

выкиньте



Видео по теме