Лагает игра для PS3, Ultimave Marvel vs. Capcom 3

Никогда не думал, что такое вообще возможно. PS3 не перегревается, находится возле окна (а там сквозняк), подключена к монитору через HDMI и к колонкам через переходник тюльпан-джек. Остальные игры работают без нареканий. Чем это может быть вызвано?

Жесткий скорей всего глючит
Или диск поцарапан, заляпан

Диск идеально чист, почти не покидает дисковод с 2012 (всё равно почти ни во что другое там не играю), левыми прошивками не балуюсь, консоль новая, то есть не с рук.