Увольнение по собственному желанию
Я мать двоих несовершеннолетних детей, есть ли у меня привилегии при увольнении по собственному желанию, н-р не отрабатывать 2 недели.
нет ни каких привилегий. наличие несовершеннолетних детей не освобождает работника от обязанности предупреждать работодателя о своем желании уволится не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения
2 недели, на усмотрение работодателя.
Привилегий нет, но действительно по ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении, соглашение при этом может быть устным (в приказе так и пишут: по соглашению сторон).