Часто ли вы лжёте и как это повлияло на ваши отношения?

К сожалению, меня воспитали в культе правды. Какое-то время мне это сильно мешало, потом приспособилась - научилась никому не верить. Сейчас вру по мере надобности, но возникает она довольно редко, а по сути врать получается плохо - не научили в своё время. Зато моя честность высоко ценится в бизнесе, люди согласны даже переплачивать за уверенность в моей честности (репутация уже создана и успешно работает).

Не ищите людей, которые не лгут их не бывает. Ищите тех, кто обманывает, но не предает с такими можно иметь дело.

Лгут вообще все. всегда всем и по любому поводу так устроен человек.. но почему то все хотят правды.. но нужна ли она нам???

Намеренно не лгу. Но ситуации меняются и сказанное ранее, в новых условиях может потерять изначальное значение.
А чаще даже принципиально честна, чтобы каждый понимал условия и получил то, что он хочет.

Стараюсь по минимуму. Лучше уж недоговаривать.