Кто такая антилопа? Объяснить коротко и ясно! Что как и где находится?

животное, ест траву, находится в Африке.

коза такая на длинных ногах, не догнать!!!

Антило́па (от ср. -греч. ἀνθόλοψ — «рогатое животное») — название некоторых подсемейств и родов полорогих (Bovidae)

Некоторые виды водятся в Северной Америке, как, например, вилорог (старое название — серна Скалистых гор). В Европе живут всего два вида: сайга (Colus tataricus vel saiga saiga), водящаяся в степях Азии и Восточной России и отличающаяся острыми, загнутыми несколько внутрь рогами, и серна (Rupicapra rupicapra, ранее относилась к настоящим антилопам, сейчас относится к козлам). В Азии встречается несколько большее число антилоп, но огромное большинство их водится в Южной Африке.

Спасибо!