Подавлена воля. Что делать, если у человека подавлена воля?

Это явление называется "атрофия волевого усилия". Если атрофирована буквальная мышца, вернуть ее в тонус можно регулярными занятиями, иными словами, ее нужно "качать" и со временем она придет в форму.

Та же история с волевым усилием. Его нужно "качать" - преодолевая "возражение", через не хочу. Просто брать и потихоньку делать то, что лень, что не хочется, не нравится и так далее.

Я сегодня сделала одно такое дело. Очень положительно сказывается на самооценке, на общем состоянии и на постановке целей. Хочется делать еще и еще. Главное - начать.

«Кто следит за ветром, тот никогда не посеет, и кто смотрит на тучи, тот никогда не пожнет» (Экклезиаст 11:4, Библия)

Искусственный интеллект

бить плетками раба- это как образ. а буквально выдавливать из себя раба по капле - это он сам...

Как это сделать?

Можете рассказать на примере?

Что именно?

возродить волю