Болезнь Шляттера

С лета 2014 началось уже 2015 февраль досихпор не проходят шишки мне 13 лет, как долго я буду мучатся, когда я смогу уже заняться спортом !?

Шляттер может пройти и сам, но может потребоваться лечение. Если пройдёт, то в период от 14-25 лет. Дело в том, что молодой организм начинает резко расти, именно из-за этого часто возникает заболевание такого вида. Также оно может проявиться из-за недостатка кальция в организме. В этом нет ничего страшного, просто нужно немного ограничить физические нагрузки на ноги.

Для лечения и профилактики есть несколько способов. Для начала можно попробовать электрофорез с хлористым кальцием. Он есть и доступен в любой городской больнице, в физиотерапевтическом кабинете. Лечение проводится бесплатно. Обязательно нужно употреблять продукты, которые содержат кальций. Например, болгарский перец, шпинат, молочные продукты – кефир, молоко, ряженка, творог.

Т. е чем больше я буду употреблять калия тем лучше?