Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Был в процедурном, мне показалось что медсестра протерла место укола ваткой б, у, каккова вероятность заразится чем то?

она взяла со стола вату - намочила спиртом и протерла место укола, мне кажется вата была уже б. у... переживаю ппц

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

риска нет

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

делать ей нечего б/у вату использовать? она на вес золота чтоль?

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

такого просто не может быть, медсестры сейчас настолько вышколены, процедура забора крови и инъекций доведена до автоматизма, что использованные тампоны сразу отправляются в контейнер с дезраствором

Аватар пользователя
Ученик
11лет

умрёшь от Эболлы

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нет, просто вату заранее отщипывают. Не переживайте, теоретически если и принять, что в Вашей больнице напряжёнка с ватой, всё одно заразиться не получится.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вы тут Такие Умные ) сижу ржу

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Ржи... овса дать?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

если медсестра протерла место укола использованной ваткой есть риск заражения, но использованная ватка при контакте со спиртом дезинфицируется, поэтому риск заражения крови практически минимальный ( около 30-40 %).

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Ничего не будет. Спиртом ведь обработала.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Чего такая запаздалая реакция то? Думаю у страха глаза велики! Зачем ей это надо то сами подумайте

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Если спиртом протёрла, то боятся нечего.



Видео по теме