Был в процедурном, мне показалось что медсестра протерла место укола ваткой б, у, каккова вероятность заразится чем то?
она взяла со стола вату - намочила спиртом и протерла место укола, мне кажется вата была уже б. у... переживаю ппц
риска нет
делать ей нечего б/у вату использовать? она на вес золота чтоль?
такого просто не может быть, медсестры сейчас настолько вышколены, процедура забора крови и инъекций доведена до автоматизма, что использованные тампоны сразу отправляются в контейнер с дезраствором
умрёшь от Эболлы
Нет, просто вату заранее отщипывают. Не переживайте, теоретически если и принять, что в Вашей больнице напряжёнка с ватой, всё одно заразиться не получится.
Вы тут Такие Умные ) сижу ржу
Ржи... овса дать?
если медсестра протерла место укола использованной ваткой есть риск заражения, но использованная ватка при контакте со спиртом дезинфицируется, поэтому риск заражения крови практически минимальный ( около 30-40 %).
Ничего не будет. Спиртом ведь обработала.
Чего такая запаздалая реакция то? Думаю у страха глаза велики! Зачем ей это надо то сами подумайте
Если спиртом протёрла, то боятся нечего.