Подскажите пожалуйста

где скачать движки для сайта

На этом сайте собраны различные cmsки от платный до фришных. Сам посоветую пользоваться MODx или e107.

Источник: http://cmslist.ru/free/

можно поставить на уже имеющийся движок
ucoz.ru
если рукам то не знаю....сам хочу написать приличный движок но не получается.. очень много всего нужно учесть а я на селочах буксую.. например сейчас не получается органзовать запросы для редактирования БД уже существующих записей... все вроде нормально написано но запрос мукул не хочет обрабатывать...
сам бы с удовольствие посматрел исходники простеньких движков....нюку не переношу