Подскажите пожалуйста, мне сказали что сирень нужно садить только парами (мальчик _ девочка) это правда?
Конечно нет. А вы что от сирени плоды будете ждать? Так какая разница.... цвести будет любая и в любом количестве.
сирень не двудомное, так что не правда.
А вот фруктовые деревья всегда парами, так как переопыление всегда повышает урожай.
это фигня... сирень--не облепиха
У меня два куста и сидят они друг от друга в разных углах дачи. А вот чтоб мальчик-девочка... Это как? Вот кто вам такой совет дал про мальчика-девочку пусть вам поподробнее расскажет- а чем же и как отличить сирень-мальчика от сирени-девочки???? А вы нам расскажите. Я думаю, что многие вообще не в курсах, что у сирени есть и мальчики и девочки.
нет, не правда
Может и есть мальчики-девочки у сирени, я с этим не сталкивалась. Думаю, тут какая то ерунда. Цветет вся одинаково. У меня на даче 4 сорта разной сирени, все цветут замечательно. В конце концов вы же не урожай с неё собираете?
Сирень сажают в августе А у сирени нет различий половых
Это такая ерунда.
Нет.
планирую сирени куст посадить отдельно.