Будет ли пересчет вкладов с 1 февраля с учетом 15% ставки?

понижение ключевой ставки до 15 % как отразится на вкладах, которые были сделаны в декабре, когда ключевая ставка была 17 % ? будет ли пересчет вкладов с 1 февраля с учетом 15% ставки?

Искусственный интеллект

Ключевая ставка понизилась с 17 % на 15 %, но к процентным ставка по депозитам она отношения не имеет. Ставки по депозитам в банках скорее всего снизятся (по вновь открываемым вкладам), но Вам гарантирована ставка на весь срок Вашего вклада до пролонгации.

Ключевая ставка впрямую НИКАК не влияет на депозитные договоры. Тем более, ранее заключенные. Что указано в договоре, то и действует!

почему тогда по телефону в банке сказали. что в случае если изменится ключевая ставка, то будет сделан перерасчет

во-первых не с 1 февраля, а со 2-го, а во-вторых - не будет

обратный пример: вы взяли кредит под 16% и теперь например должны платить больше, 25%? нет. в ГК РФ изменение в одностороннем порядке прописано как недопустимое. также и здесь. это их проблемы, а не ваши. взялись - пусть платят.