Приватизировать или ждать?
Проживаю с детьми 15 и 17 лет в 4-х комнатной, коммунальной квартире общ. пл. 61 кв. м. Из них мои 49 квадратов, занимаю 3 комнаты, одна из них проходная, освободилась 4-я 9 кв м мне её предложат выкупить или так же по соц найму предложат ?
сложно сказать
всё зависит от:
- политики вашего муниципалитета.
- пола детей ваших...
- возраста дома..
могут ничего не предложить... а вселить кого то нуждающегося...
Я 26 лет в коммуналке живу. Но работая в сфере недвижимости очень хорошо понимаю, что нужно делать, а что не нужно. Присоединить комнату предложат только в том случае, если Ваши в собственности будут. Т. к. не приватизированных квартир останется мало, а после расселения из аварийного и ветхого жилья, ну и конечно же очередников, останутся люди которые в очередях не стояли и по сути являются нахлебниками государства. Существует мнение на уровне слухов, что муниципалы будут жить по коммерческому найму и это должно решить проблемы с нехваткой квартир в жилом фонде. Так что приватизировать нужно пока не поздно.
как я понимаю, мне в любом случае предложат выкупить....
смотрите сами приватизировать бесплатно можно только до марта 2015 года!!! Потом будет в бессрочном пользование по договору соцнайма!!!
вы же неявляетесь нуждающейся в улучшении жилищный условий?