Как понять, какие признаки, -что человек нездоров (психически)?! Трудно отличить причуды или.. нездоровье
Масса психиатров в условиях стационара и то затрудняется с диагнозами, кто тебе в 2 словах тут объяснит. )
Причуды и шизофрению также отличить трудно. Шизофрения хорошо видна только в дефекте, остальная только путем наблюдения за больным.
Простым глазом видны только самые грубые расстройства, но они составляют небольшой процент от общей массы психически больных.
Однако, если подробно описать неадекватное поведение человека, то опытный спец может приблизительно сказать, что это патология. Но это лишь мнение. Вот как-то так. )
это только психиатр поймёт и то без тестов ничего сказать не решится. Опять таки - если хоиите научиться хотя бы примерно различать - опишите знающему человеку манеру поведения - проверьте на какие симптомы похоже Я так примерно невростенников, шизофреников различала, а так же синдром гиперактивности однажды разглядела. Но опять таки однозачных выводов нельзя делать, если ты не психиатр.
НЦ пограничной психиатрии пытается с этим разобраться, но есть и явные признаки, но вот почему отменили принудительное лечение, не совсем ясно, есть и социально опасные.
http://www.psychologos.ru/articles/view/bredogenerator
а кто как использовать может - вопрос другой
Не всегда понятно .Если человек нарушает все нормы морали, ломает стереотипы это есче не говорит в пользу того, что он того .
Надо понять, в какой среде он вырос, что повлияло на его деструктивное мышление, ассоциальное поведение .
Чтобы это понять надо подстроится. Так сказать, поддержать контакт.
Если псих сопли пускает - и ты подстраивайся. Если слова растягивает - повторяй за ним.
Тем более, если псих начнет штаны снимать и свистками меряться. Не стесняйся. Контакт - он важней всего.
Все существующие причины психических расстройств изучены и известны
Правда?! насколько мне известно, изучено 1,6 % возможностей головного мозга и 0,8%возможных недомоганий.
задай вопрос - что общего у карандаша и ботинка - если ответит - значит сдвиги есть. (правильный ответ - следы)
Тест простой. Надо сказать ему, что он псих. Если сразу начнёт горячо спорить, тогда точно псих.
https://www.youtube.com/watch?v=AUylpszOcEU
Вот как - то так выглядит псих.