Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Получил водород. Реактор водой залило! Почему?

Я решил пропускать водород через воду, так как если делать напрямую,
очень много водяного пара вылетает вместе с газом. А через воду водород получается без
примесей и сухой. Почему вода из охладителя моментально залила реактор?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

диаметр газоотводной трубки "бурбулятора" не справился с отводом бурно выделяющегося водорода, который и выдавил воду в "реактор"

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Точно ведь!

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

вот я не очень понял что вы пытаетесь получить. но есть такой продуманный аппарат Киппа. в вашем случае думается очень бурно реакция пошла потому что вы бахнули много алюминия.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Я знаю про аппарат Киппа, у меня его нет. Алюминия и щёлочи взял по рассчётам. Дело в том, что вода из бурбулятора хлынула в реактор!



Видео по теме