Получил водород. Реактор водой залило! Почему?
Я решил пропускать водород через воду, так как если делать напрямую,
очень много водяного пара вылетает вместе с газом. А через воду водород получается без
примесей и сухой. Почему вода из охладителя моментально залила реактор?
По дате
По рейтингу
диаметр газоотводной трубки "бурбулятора" не справился с отводом бурно выделяющегося водорода, который и выдавил воду в "реактор"
Точно ведь!
вот я не очень понял что вы пытаетесь получить. но есть такой продуманный аппарат Киппа. в вашем случае думается очень бурно реакция пошла потому что вы бахнули много алюминия.
Я знаю про аппарат Киппа, у меня его нет. Алюминия и щёлочи взял по рассчётам. Дело в том, что вода из бурбулятора хлынула в реактор!
Видео по теме