Откуда пошли ложные религии? И как отличить ложную от истинной?

Чтобы свою религию принять, необходимо научиться истину, искать...,
И только лишь тогда, ложную религию, от истинной..., возможно, отличать!
Как можно религию принять, если церковники Вас обмануть пытаются...,
Различными правдами-неправдами..., в церковь нас, залучить..., стараются!

Египетские жрецы, Богом, только СОЛНЦЕ, (РА) лишь признавали..., (РАдость, РАдуга и т. д.)
Иисус Христос, ушёл от них по-далее, Свет - Богом, он считал, всем..., это разъяснял!
Но только вот, Христа распяли, и Золотого тельца - Богом посчитали...,
Отсюда..., каждый сам должен посмотреть, во что он может верить, или ложь - терпеть!

Источник: 5613

Там где деньги просят-это ложная

Та, что деньги сосёт- ложная. Та что помогает людям сплотиться в одно целое и делает жизнь упорядоченной - истинная.

Свидетели Иеговы - деструктивная секта, запрещаемая в РФ и некоторых других нормальных странах. В США - разрешены (((

Самолет, у вас факты есть, или только вода как у многих?

Все религии - ложные. Они ВСЕ создаются для скрытого управления людьми.

Из древнего Вавилона. Там под влиянием Сатаны исказились истинные учения. Истинна в Слове Бога и только там есть правда.

Библейская и светская история согласны в том, что источник этой прарелигии следует искать в «колыбели человечества» – Месопотамии, месте основного сосредоточения людей после Потопа. Библия еще называет ее «землей Сеннаар» (Быт. 10:10; 11:2). Именно там начал свою деятельность Нимрод, который стал первым человеческим царем и одновременно первым после Потопа, кто дерзко бросил вызов Иегове. Вот что пишет еврейский историк первоговека, Иосиф Флавий:

К такому дерзкому ослушанию относительно Господа Бога побудил их Немврод, внук Хама, сына Ноева, человек отважный и отличавшийся огромною физическою силою. Он убедил их не приписывать своего благоденствия Господу Богу, а считать причиною своего благополучия собственную свою доблесть. Спустя немного времени Немврод стал домогаться верховной власти, будучи убежден, что люди только в том случае перестанут бояться Бога и отпадут от Него, если согласятся жить под властною защитою его, Немврода. При этом он хвастливо заявлял, что защитит их от Господа Бога, если бы Тот вновь захотел наслать на землю потоп. Он советовал им построить башню более высокую, чем насколько могла бы подняться вода, и тем отомстить за гибель предков. Толпа единодушно выразила желание последовать предложениям Немврода и стала считать повиновение Господу Богу [позорным] рабством. И вот они начали строить башню, не щадя рвения и усилий (И. Флавий, Иудейские древности).

После того как Бог смешал языки строителей, они разошлись в разные стороны, унося с собой искаженные религиозные представления, основанные на реальных событиях. Поскольку люди бросили вызов Иегове, были наказаны им и чувствовали себя виновными перед ним, пришлось искать других богов (впрочем, вера в единого и высшего Творца окончательно не угасла, о чем говорят культы верховного бога почти во всех религиях и редкие возрождения монотеизма у отдельных народов). Новые боги были найдены в лице допотопных материализованных ангелов и их детей-великанов. Почти во всех религиях боги вступают в отношения с земными женщинами, которые рождают других богов, полубогов и просто героев (сравни Быт. 6:1, 2, 4; Иуд. 6). Некоторые боги являются победителями змей – прямая параллель с Быт. 3:15. Как минимум один бог умирает и затем воскресает – видимо, какой-то человек был ошибочно принят за обещанное «семя» из Быт. 3:15, но позже умер, и на почве этого возник целый пласт мифологии. Наконец, в истории почти невозможно найти народ, у которого нет легенд о всемирном потопе и строительстве башен.

Ложная - корыстна, истинная - бескорыстна.

только перун истинный бог

Истинная религия - это та, в которой ты не сомневаешься и которой доверяешь. Та, которую придумали ради добра. Та, которую создавали наши общие пращуры, первопредки. Та, которая самая древняя и мудрая во всём. Та, которая больше всего гармонирует с наукой, природой и подсознанием человека. Ложные религии нам понаписали византийцы с римлянами, англичане. А немцы в прошлом веке придумали секту Свидетели Иеговы для шпионажа и диверсий, поэтому власти не любят эту секту.