Я ударил так что у парня сотрясение мозга, как обьясниться пепед родителями, учителями и директором?

В школьной раздевалке меня вывел из себя один парень. Сначала он меня обзывал, потом ударил по затылку, а потом с кулака заехал по лицу. Я не выдержал злость и пару раз ударил его головой об стенку. На следующий день он не пришел в школу, его родители сказали что я его побил. Теперь мне надо как-то обьясниться перед его и своими родителями, учителем (физ-ры) и директором. Что мне сказать???

Дополнен

Его родители сказали что из-за меня у него сотрясение мозга (среднее)

Скажи что он сам виноват, что если бы он тебя не вывел из себя, то ничего бы не случилось.
Но тебе совет - контролируй свою силу.

Искусственный интеллект

Правду !
И извиниться !

скажи как сказал бы Александр Радионович Бородач (понять и простить)